Национальный совет по электронным средствам массовой информации

Жителям Латвии предложат новый бесплатный ТВ-канал – TV4 26 10.03.2021

В конкурсе на право распространения телевизионной программы бесплатно при наземном вещании выиграло предприятие СМИ SIA 4. vara. Оно до конца этого года предложит жителям к просмотру новую программу TV4, в которой главным образом планируется передавать передачи познавательного и образовательного содержания для аудиторий разного возраста, сообщает Национальный совет по электронным средствам массовой информации (NEPLP).

Латвийцев лишили "России РТР": телеканал запретили за "пропаганду Кремля" 380 31.01.2019

Национальный совет по электронным средствам массовой информации (NEPLP) на заседании 31 января принял решение на три месяца запретить ретрансляцию (в том числе распространение) российский телеканал "Россия РТР" на территории Латвии.

На внеочередном заседании сейм Латвии решит вопрос об увольнении членов НСЭСМИ 07.07.2015

Сейм Латвии в среду рассмотрит вопрос об освобождении от занимаемых должностей каждого из четырёх членов Национального совета по электронным средствам массовой информации (НСЭСМИ) в отдельности, свидетельствует повестка дня внеочередного заседания парламента, утверждённая во вторник президиумом.

NEPLP начал дело в связи с сюжетом LTV7 о 16 марта и требует от Котса объяснений 23.03.2012

Национальный совет по электронным средствам массовой информации (NEPLP) не удовлетворен объяснениями руководства Латвийского телевидения по поводу телесюжета о мероприятиях 16 марта, показанного в выпуске новостей по каналу LTV7 14 марта, в котором совет усматривает вероятность признаков разжигания вражды, поэтому у гендиректора LTV Эдгара Котса затребованы дополнительные объяснения. В четверг NEPLP начал административное делопроизводство в связи с этим случаем.

TV5 пока не наказали за "фашистское государство", привлекут экспертов 5 21.12.2011

В среду Национальный совет по электронным средствам массовой информации (NEPLP) не принял решение о том, наказывать ли телеканал TV5 за сюжет, в котором Латвию назвали "фашистским государством".